Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:01

Информация о ДОУ

Полное официальное наименование Учреждения – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 199 «Детский сад комбинированного вида»
  Сокращенное наименование учреждения – МБДОУ  № 199 «Детский сад комбинированного вида»
  Место нахождения Учреждения: Россия, 650052, город Кемерово, улица Каркасная, дом 10а.
  Год основания 01.01.1983 год.
  Время работы: 7.00 до 19.00, выходные дни: суббота, воскресенье
  Руководитель  МБДОУ:  Доскаль  Елена  Александровна
  График работы руководителя:
  Понедельник:  7.00 – 16.00
  Вторник:         10.00- 19.00
  Среда:             8.30 – 17.30
  Четверг:          8.30 – 17.30
  Пятница:          8.30 -  17.30
  Суббота, воскресенье – выходные дни
  Телефон: ( 8 384) 61-36-98

Электронная почта: mdou.199.kem@mail.ru, kemenova2015@yandex.ru
  Официальный сайт МБДОУ: mdou199.ucoz .ru

Учреждение является юридическим лицом, самостоятельно осуществляет свою финансово- хозяйственную деятельность. Имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может иметь самостоятельный баланс и лицевой счет в органах федерального казначейства, имеет печать утвержденного образца со своим наименованием, бланки. Учреждение в праве от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности.

Учреждение находится в введении управления образования администрации города Кемерово и входит в муниципальную систему образования, действующую на территории города Кемерово.
          В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 « Об образовании», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7 – ФЗ « О некоммерческих организациях», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 № 666, иным законодательством Российской Федерации и субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органа местного самоуправления города Кемерово, приказами и распоряжениями управления образования администрации города  Кемерово, настоящим Уставом. Учредителем Учреждения является муниципальное образование город Кемерово. Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово ( далее – Учредитель), управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Уставом.
  Место нахождения Учредителя:  Россия, 650000, город Кемерово, ул.Притомская  Набережная, дом 7.
  Предметом деятельности Учреждения является реализация общеобразовательных программ дошкольного образования, предусмотренных настоящим Уставом и муниципальным заданием.
  Целью деятельности Учреждения является:
а) формирование личности ребенка с учетом особенностей его развития, индивидуальных возможностей и способностей, создание условий для обучения, воспитания, социальной адаптации в обществе;
б) развитие системы дошкольного образования, направленное на сохранение и укрепление здоровья детей;
в) оказание помощи семье в воспитании детей
  Основными задачами деятельности учреждения являются:
а) охрана жизни и здоровья детей за счет использования комплекса профилактических мероприятий
б) воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье
в) оказание консультативной и методической помощи родителям ( законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей
г) взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

<<Назад Стр 1 Стр 2 Стр 3 Стр 4 Далее>>